×

Mensaje de estado

Locating you...

Fiestas

Agenda de Ocio

Cabalgata de Reyes, A Coruña

Viernes 5 de Enero.

La Cabalgata de A Coruña 2018 comenzará este año en la plaza Pablo Iglesias, en O Castrillón, para continuar por Cuatro Caminos hacia la Marina y finalizar en la plaza de María Pita. Como novedad, los Reyes Magos recibirán a los pequeños en la cúpula de Eirís a partir de las cinco de la tarde. A continuación, las siete carrozas que componen la cabalgata se dirigirán hacia la avenida Concordia, Monelos, Pérez Ardá, Fernández Latorre, Cuatro Caminos, cuesta de la Palloza, Linares Rivas, los Cantones, la Marina y María Pita.

Media hora antes de que empiece la cabalgata desde el corazón de O Castrillón, Melchor, Gaspar y Baltasar se citarán con los niños y niñas de la ciudad muy cerca de la plaza de Pablo Iglesias, en la cúpula de Eirís. Allí, los más pequeños podrán conocer a sus Majestades de Oriente y podrán trasladarles sus deseos de última hora antes de la Noche de Reyes.

 

PROGRAMA DE FIESTAS MARÍA PITA 2017

Martes, 1

• Pregón de Fernando Romay e la plaza de María Pita a las 21:15 h

• PASACALLES Donaire
Varias ubicaciones (Inicio Plaza de María Pita)  19.00 h

Las noches • María Pita (concierto inaugural)
Joel López • Plaza de María Pita  22.30 h

• Feria del Libro (inauguración)
Jardines Méndez Núñez  11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 h

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez  11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 h

Miércoles 2

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 h

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 h

Las noches María Pita
• Ve plaza María Pita 22:30 h

Festival de Habaneras XXXIII
Cantantes de la San Diego centro cívico de San Diego
Coral Santa María de Cambre
La Sociedad Coral de Eco
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

Jueves 3

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Las noches María Pita
Chan en La Habana. Alejandro Vargas Camerata Consort y Egeria
con la cantante Rosa Kidron.
Plaza de María Pita y 22:30

Concierto de la banda municipal
Cuadrado I Bárbaras 20:00

Festival de Habaneras XXXIII
Coral Airiños San Fernando Centro Cívico Feáns
Coral de la Sagrada Familia
Alcoa Coro
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00
Campeonato Mundial de Snipe

Viernes, 4

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Las noches María Pita
Jarabe de Palo Plaza de María Pita y 22:30

Festival de Habaneras XXXIII
Centro Cívico Coral Ave de los Mallos
coral Verin
Hojas de corales Noticias
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

Campeonato Mundial de SNIPE

Sábado, 5

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm
EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Las noches María Pita
Mono Plaza de María Pita y 22:30

Festival de Habaneras XXXIII
Coral SRI • El Piper Coral Sporting Club Casino • Cantos de la Tierra
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

Campeonato Mundial de SNIPE

FÚTBOL LXXII Teresa Herrera Trophy
R. C. Deportivo - West Bromwich y 20:30

IV Teresa Herrera HEMBRA SOCCER
RC. Deportivo- Athletic Club de Fútbol y 18:15

XXII MINI FOOTBALL TERESA HERRERA-8
Final de Prebenjamín y Benjamín I 16:30

Domingo, 6

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

EL JARDÍN DE LIBROS

Las noches María Pita
Miguel Bose Plaza de María Pita y 22:30

Festival de Habaneras XXXIII
• Sociedad Mieres Coro Herculino Casa Coral Sea • Coral
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00
Campeonato Mundial de Snipe

Lunes, 7

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

VIÑETAS del Atlántico
Méndez Núñez

SANTA MARGARITA
Parque de Santa Margarita

Festival de Habaneras XXXIII
Arum Centro Cívico Coral de Monte Alto
Coral Espasante
Mujeres Coral Vilaboa
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

Campeonato Mundial de SNIPE

Martes, 8

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FESTIVAL NOROESTE POP ROCK
Varios espacios. de 19:15

FESTIVAL MANICÓMICOS

Festival de Habaneras XXXIII
Memorias de Santa Cruz Canticorum • Atún • Veteranos Coruña
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

francotirador CAMPEONATO MUNDIAL

Miércoles, 9

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FESTIVAL DEL NOROESTE POP ROCK
Varios espacios. De 19:15.

FESTIVAL DE LAS RAÍCES
• Agrupación Tolerancia Plaza Albéniz

FOLK FESTIVAL INTERNACIONAL A Coruña • Gala de Apertura
Asociación de Coros y Danzas Eidos - A Coruña
Canción y Danza "Bielsko" - Polonia
Seong Hwa danza Troup - Corea
Folk Dance Group Carmen López - Colombia
Plaza de Pablo Iglesias y las 20:00

VIÑETAS del Atlántico
Méndez Núñez
Campeonato Mundial de Snipe

Jueves, 10

Feria del libro
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

EL JARDÍN DE LIBROS

feria de artesanía
Méndez Núñez

FESTIVAL DEL NOROESTE POP ROCK
Varios espacios. de 19:15

VIÑETAS del Atlántico
Méndez Núñez

FESTIVAL MANICÓMICOS

FAMILIRÚA

FESTIVAL DE LAS RAÍCES
Las amistades Square 20:00 y la tolerancia

FOLK FESTIVAL INTERNACIONAL A Coruña
Seong Hwa danza Troup - Corea
Folk Dance Group Carmen López - Colombia
Canción y Danza "Bielsko" - Polonia
Plaza de Pablo Iglesias y las 20:00
Campeonato Mundial de Snipe

Viernes, 11

Feria del Libro Antiguo

Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FESTIVAL DEL NOROESTE POP ROCK
playa de Riazor. de 19:15

VIÑETAS del Atlántico
Méndez Núñez

FESTIVAL MANICÓMICOS

FOLK FESTIVAL INTERNACIONAL A Coruña
Canción y Danza "Bielsko" - Polonia
Folk Dance Group Carmen López - Colombia
Seong Hwa danza Troup - Corea
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

FESTIVAL DE LAS RAÍCES
• Coral Canticorum Eco
Plaza de Pablo Iglesias y las 20:00
Campeonato Mundial de Snipe

Sábado, 12

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

feria de artesanía
Méndez Núñez

FESTIVAL DEL NOROESTE POP ROCK
playa de Riazor. de 19:15

VIÑETAS del Atlántico
Méndez Núñez

FESTIVAL MANICÓMICOS

FOLK FESTIVAL INTERNACIONAL A Coruña
Seong Hwa danza Troup - Corea
Canción y Danza "Bielsko" - Polonia
Folk Dance Group Carmen López - Colombia
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

FESTIVAL DE LAS RAÍCES
• Las hojas nuevas canciones Gallegos • El Gaiteiriños
Plaza de Pablo Iglesias y las 20:00

SPEARFISHING XXXI A Coruña

Domingo, 13

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FESTIVAL DEL NOROESTE POP ROCK
Paseo de los Puentes. de 19:15

VIÑETAS del Atlántico
Méndez Núñez

FESTIVAL MANICÓMICOS

FOLK FESTIVAL INTERNACIONAL A Coruña
Gala y clausura
Asociación de Coros y Danzas Eidos - A Coruña
Canción y Danza "Bielsko" - Polonia
Seong Hwa danza Troup - Corea
Folk Dance Group Carmen López - Colombia
Y la Plaza de la Tolerancia 20:00

FESTIVAL DE LAS RAÍCES
Xebre Aturuxo • • Asociación Cultural 3 × 4
Plaza de Pablo Iglesias y las 20:00

Lunes, 14

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

feria de artesanía
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FEAST de Utopía

VIÑETAS del Atlántico
Méndez Núñez

batalla naval
Me Promenade 00:00

pasacalles Xacarandaina
Varias ubicaciones (Inicio Plaza de María Pita) y 19.00

FESTIVAL DE LAS RAÍCES
Herculino Coro y Rondalla
Plaza de Pablo Iglesias y las 20:00

FESTIVALES de desplazamiento Oza Gaiteira Castros
Piper peatonal de la calle. varios

Martes, 15

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FEAST de Utopía
Coro Juvenil de la OSG
Plaza de María Pita y 20:30

FESTIVAL DE LAS RAÍCES
agrupación Albéniz
Plaza de Pablo Iglesias y las 20:00

feria de artesanía
Méndez Núñez

FESTIVALES de desplazamiento Oza Gaiteira Castros
Piper peatonal de la calle. varios

Miércoles, 16

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FEAST de Utopía

Orquesta de Cámara de Galicia
Plaza de María Pita y 20:30

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

FESTIVALES CASTRILLÓN - SOTO DE DESARROLLO
Plaza de Pablo Iglesias. varios

Jueves, 17

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

FEAST de Utopía

FAMILIRÚA

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

FESTIVALES CASTRILLÓN DESARROLLO-Soto
Plaza de Pablo Iglesias. varios

Viernes, 18

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

ORQUESTA jueves de OSG
Plaza de María Pita y 20:30

FEAST de Utopía

FAMILIRÚA

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

coches históricos XXVIII Rally Teresa Herrera
Méndez Núñez

FESTIVALES CASTRILLÓN DESARROLLO-Soto
Plaza de Pablo Iglesias. varios

Sábado, 19

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

OSG
Plaza de María Pita y 20:30

Celebración de las artes de la ciudad vieja
Me Colegiado Square 21:00

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

coches históricos XXVIII Rally Teresa Herrera
Méndez Núñez

FIESTAS DE RECORRIDO Pedralonga
Fábrica de Armas de aparcamiento. varios

FIESTAS DEL recorrido de la familia SANTA
Plaza de la Iglesia de San Rosendo / pistas deportivas. varios

XIII A Coruña TABLA TENIS

Domingo, 20

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

banda Municipal
Plaza de María Pita y 20:30

coches históricos XXVIII Rally Teresa Herrera
Méndez Núñez

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

Lunes, 21

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Crafts made in Portugal
Méndez Núñez

Martes, 22

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

FIESTAS DE RECORRIDO Uxío CARRÉ - PARTIDO DE FRESA
Eirís Park. varios

Miércoles, 23

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

Jueves, 24

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

Viernes, 25

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

Fiestas Novo Mesoiro
Nuevo Parque Mesoiro. varios

LXXVII Nadando a través de la entrada de San Amaro

Sábado, 26

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Crafts made in Portugal
Méndez Núñez

Romería SANTA MARGARITA
Pablo Díaz • Banda de Crechas • Radio • Con Riobó
Parque de Sta. Margarita 20:00-2.00 h

Fiestas Novo Mesoiro
Nuevo Parque Mesoiro. varios

XXXII Trofeo Teresa Herrera -11ºBANDEIRA TRINA y el trofeo del segundo FEM

Domingo, 27

Feria del Libro Antiguo
Méndez Núñez y 11:00-14:00 / 17:30 a 22:00 pm

Fiestas en Novo Mesoiro
Nuevo Parque Mesoiro. varios

Romería de SANTA MARGARITA
Luar na Lubre 22:00
Samarúas 20:30
Xacarandaina 18:00
Banda Municipal a las 12:00

Artesanía made in Galicia
Méndez Núñez

XXXII Trofeo Teresa Herrera -11ºBANDEIRA TRINA y el trofeo del segundo FEM

XVI SAR Infanta Elena regata

Programa para niños del jardín de libros

Martes 1

18:00 Fran King "La gallina azul Carlos Casares" Etapa Música

19: 00 + Vane Rivas Caxoto "guiada feria ambulante" • Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Biblioteca Itinerante Ángel Mover "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generación de "fomentar la lectura", "Aprender a confiar Happets" • música de la escena

20:00 Ghazafelhos "El vendedor de humo" • Etapa de música

Miércoles 2

Leda 18:00 Teatro "su vida" • Escenario Música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "guiada feria ambulante" • Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generación de "fomentar la lectura", "Aprender a confiar Happets" • Escenario Música

20:00 Dani Garcia "palabra mágica" • Escenario Música

Jueves 3

18:00 Titiribaile "La habitación catapum Chimpum" • Etapa Música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "Visita Guiada" "Feria Viajar" • Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20:00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20:00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20:00 Re-generación "Cuéntame un cuento de iguales" con Olalla Lopez Barro • Etapa Música

20:00 Larraitz Urruzola "de Rosalie viaje" • Etapa Música

Viernes 4

18:00 Ce Santo orquesta "The Wire • ¿Quieres el escenario de música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "Visita guiada" "Traveling Feria" · Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generación de "El Cuerpo también cuenta" con Ánxela White • música de la escena

20:00 Teatro Andamios "Caperucita Roja en el ático" • Etapa Música

Sábado 5

18:00 Tales Trinke Trinke chirridos • Etapa de música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "guiada feria ambulante" • Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generación "The Icarus cuerpo" con Ánxela White • Etapa Música

20:00 Caramuxo Teatro "feo" • Escenario Música

Domingo 6

18:00 h Raquel Queizas • música de la escena "cloqueo"

19:00 h Vane Rivas + Caxoto "guiada feria ambulante" • Méndez Nuñez y Alfonso Quiosco

18: 00-20:00 h Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20:00 h Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20:00 h Re-generado "Escritura, transmitir y semetando reunión" con Ánxela White • música de la escena

20:00 Lusco Fusco y Reuniones · Etapa Música

Lunes 7

18:00 cuentos Fran King' Brancaflor "• Etapa de música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "guiada feria ambulante" • Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generado "Escritura, transmitir y semetando reunión" con Ánxela White • música de la escena

20:00 Payasos en Rebeldía "El Valo" • Etapa Música

Martes 8

18:00 Charo Pita "Tales menú" • Etapa de música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "guiada feria ambulante" • Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generación "Taller de Introducción a la regueifa" Alba María • música de la escena

20:00 y Pérez Fernández "El poder de Amabel" • música de la escena

Miércoles 9

18:00 Pedro Brandariz "Los cuentos de Toribio" • Etapa Música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "Visita guiada • Feria Itinerante Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generación "Taller de Introducción a la Lengua de Signos" con Irene Iniguez • Etapa Música

20:00 piscos "Concierto Singular" • Etapa Música

Jueves 10

18:00 Caxoto "La recámara del Tales" • Etapa Música

19:00 Vane Rivas + Caxoto "guiada feria ambulante" • Méndez Nuñez y Alfonso quiosco.

18: 00-20: 00 Ángel Move "viajar biblioteca" "Viajar Feria" • (bibliotecas A Coruña)

18: 00-20: 00 Feria del Libro "Booktubers" "contador", "lectura compartida" • música de la escena

18: 00-20: 00 Re-generación "creación colaborativa BookSprint' con Andrea Rico • música de la escena

20:00 Títeres ALAKRAN "Los Sueños en la jaula" • Etapa Música

 

FIESTA DE LAS UTOPÍAS

Lunes 14

20:00 Red Curtain "yo soy ella." Méndez Nuñez

21:00 Tchyminigagua Fundación "Futurismo Galáctico" • Zona Paseo Orzán - Riazor

Martes 15

19:00 Tchyminigagua Fundación "Futurismo Galáctico" • Calle Barcelona hasta Conchiñas

20:00 ardid "Linocho y la Luna." Plaza de las Conchiñas

Miércoles 16

19:00 Trío botín "Ritmo botín". • Calle Real - Old Town

20:00 Dani Garcia "Código" • Plaza de Azcárraga

Jueves 17

19:00 Circobulantes "Daquípaló" • Cantón Parrote

20:00 Kanbahiota "La Coquette" • Parrote

Viernes 18

17: 00-18: 00 Fundación Tchyminigagua "Futurismo Galáctico" • Cantón Parrote

17: 00-19: 00 pm dinamos "juegos cooperativos" • Parrote

17: 00-21: 00 pm o charlatán AGARESO FM "Radio por los derechos humanos" • Parrote

19: 00-21: 00 pm Payasos en Rebeldía "contra Flores Gala Olvido"

Con la participación de: Carlos Sante, Vane Rivas, Peter Punk, Mago Teto, Kanbahiota, Ricky Tenis Zirkus Frak, Julia Carrero + Leo Basi. música en vivo de Caracoles • Parrote

21:00 Leo Bassi "La Utopía nosotros, hacemos Perfomance" • Parrote

 

FAMILIRÚA

Jueves 10

19:30 Los Cuentos de Pablísimo "Contiario".

• Parque del Centro Cívico Municipal Palavea

• Si la lluvia: CCM Palavea

Lunes 14

19:30 Capitán Tenedor "Cocinar Música".

• Peatonal Piper • Si llueve: Forum Metropolitano.

19:30 Pulpino Viascón "El Mágico Musical"

• Armadura de Orzán - Riazor • Si llueve: Granja de Soportais.

Jueves 17

19:30 PistaCatro Producción de los sueños "Intergalactic autoestopista"

• Medio Ambiente Municipal Centro Cívico de A Silva

• Si la lluvia: CCM Silva

Viernes 18

19:30 El fenómeno de circo cabaret "Bicicirco"

• Los pescadores Plaza - Centro Cívico de pescado Barrio

• Si llueve: CCM pescadores

20:00 IO "Adyacente"

• Plaza de Pablo Iglesias

• Si llueve: CCM pescadores

Sábado 19

19:30 Los Artuáns "Magic absurdo".

• Plaza de la Iglesia de San Román

• Si llueve: Centro Social Sagrada Familia.

19:30 Roman Mago "Laberinto de ilusiones".

• Aparcamiento en la fábrica

• Si llueve: Interior de la Fábrica de Armas.

Martes 22

18:30 Soledad Felloza "De Estaño Marin"

• Parque Eirís

• Si llueve: Arbor Parque Eris

Domingo 27

19:30 El dedo meñique "Un viaje alrededor del mundo"

• Parque Novo Mesoiro

• Si llueve: CCM Novo Mesoiro

 

FESTIVAL MANICÓMICOS

Jueves 10

19:00 "Duellirium" • El exterior del Centro Cívico Os Mallos

20:30 "inteligente" • Teatro Centro Cívico de Os Mallos

Viernes 11

12:00 "Malala" • Plaza Las Conchiñas

13:00 "Noel Mago" • Plaza Las Conchiñas

19:00 "Malala" • Muelle

20:30 "Ven" • Muelle

22:00 "Track Cuatro" • Muelle

Sábado 12

12:00 "Noel Mago" • El campo de la leña

13:00 "Io Compañía" • El campo de la leña

19:00 "inconfundible" • Plaza de Azcárraga

20:30 Plaza "Leandro" • El Bárbaro

22:00 "Fekat Circo" • Muelle

Domingo 13

12:00 "Barre Co. Circo" • Obelisco

13:00 "Vosotros Orbayu" • Obelisco

21:00 "Festival Gala Final" Anfiteatro • Parque de Santa Margarita

 

FESTIVAL noroeste Estrella Galicia

Domingo 13

13:00-13:30 ISAAC FISH (atmósfera de música de DJ)

13:30 a 14:30 Mouches PROYECTO

15:00-16:00 MC GARCIA

16:15-17:15 QUIQUE ESCAMILLA

17:30-18:30 XOÁN CURIEL

18:45-19:45 VURRO

20:00 a 21:00 Eladio y los seres queridos

Parque Paseo de los Puentes

 

Talleres medioambientales CORUÑA VIVA

Jueves 10

18:00 bolas de semillas.

RRRecíclame: Llevar strip-bolas - cesta de papel. • Plaza del Centro Cívico Palavea

Lunes 14

18:00 especies de aves en la ciudad todos los días.

RRRecíclame:. Ir Teal / cesta de papel de peatones • la Piper. Oza-Piper-Castro

Viernes 18

11:00 cocinas solares Mini.

RRRecíclame: billetera más originales / bring-brotes • Bola Plaza Pablo Iglesias-Castrillón

Sábado 19

12:00 especies de aves en la ciudad todos los días.

RRRecíclame: Monedero de más original / cesta de papel • Pedralonga. Aparcamiento Fábrica de Armas

18:00 cocinas solares Mini.

RRRecíclame: / Bring-bola más original de Monedero dispara • Plaza de la Iglesia de San Rosendo-Sagrada Familia

Martes 22

17:00 especies de aves en la ciudad todos los días.

RRRecíclame: Monedero de más original / cesta de papel • Eirís Parque

Domingo 27

18:00 cocinas solares Mini.

RRRecíclame: Monedero de más original / cesta de papel • Parque-Nuevo Mesoiro

Traductor de Google para empresas:Google Translator ToolkitTraductor de sitios web